понедельник, 15 апреля 2013 г.

Шпионские страсти

*Последнее время активно занимаюсь разработкой своего учебного проекта "Шпионские страсти". В этот раз сделала уже так много и авторского, и дизайнерского:



  • *Разработала шаблон для визитки команды. Мне кажется, это актуально, так как не требует больших познаний с области программирования, будет легче оценивать работу участников, а также оформление станет эстетичнее.
  • *Создала работу от имени ученика, а также пришлось осваивать новые сервисы по инфографике.  
  • Инфогра́фика (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение; и др.-греч.γραφικός — письменный, от γράφω — пишу) — это графический способ подачи информации, данных и знаний. 
*Рассмотрев очень много сервисов, отметив их достоинства и недостатки, остановись на Creately Diagram. Этот сервис очень простой и  понятен на интуитивном уровне, к тому же он русифицированный и поддерживает все шрифты кириллицы, очень много настроек разных элементов. Есть большая библиотека как самих графиков и диаграмм, так и их элементов.


*Прежде чем создавать портрет шпиона, пришлось его сначала нарисовать в Adobe Illustrator, лишь потом вставлять в программу. Только, пожалуй, на это ушло много времени. Затем, побродив по просторам сети Интернет, нашла очень хороший видеоряд, как пользоваться сервисом Creately Diagram:

Комментариев нет:

Отправить комментарий