среда, 12 июня 2013 г.

Интегрирование ментальной карты (SpiderScribe.net) на сайт

*Как только создали ментальную карту, хочется ее интегрировать (вставить) на страницу сайта. Для этого выполним несколько шагов:
1. В нашей ментальной карте, копируем код для вставки на сайт:
а) Нажимает на кнопку Share в верхнем правом углу
 б) В появившемся окне нажимаем на стрелочку с надписью embed into my website (вставлять в мою домашнюю страницу), или можно вставить, используя гиперссылку на тексте.
в) В другом окне копируем (Ctrl+C) код для вставки на страницу сайта, при этом заранее изменив параметры вашей ментальной карты (масштаб, ширину и длину отображения карты).
2. Интегрирование карты на станицу сайта:
а) Открываем страницу, в которою мы хотим вставить ментальную карту. Включаем редактор страниц, нажимая на карандашик в верхнем правом углу. Выбираем функцию редактирование html кода. Будь очень внимательны при работе в этом редакторе!

б) В появившемся окне находим то место, куда нас просят вставить ментальную карту. Удаляем текст. И на его место вставляем скопированный нами код. Нажимаем кнопку Обновить в нижнем левом углу.
в) Система покажет окно предупреждения. Нажимаем OK.
г) У вас появиться серое поле с надписью Гаджет Google. Чтобы вместо него появилась ментальная карта, нажимаем кнопку Сохранить в правом верхнем углу.

в) Готово. Ваша карта интегрирована на страницу сайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий