вторник, 19 ноября 2013 г.

Мой друг - компьютер!

*Сегодня мы принимаем участие уже в новом учебном сетевом проекте - Мой друг - компьютер! Учащимся эта тема показалась более понятной и близкой, так как теперь почти у каждого ребенка есть дома ПК, им, конечно, интересно, из чего он состоит и как работает.
Задание вроде, пока легкие. Мы создали одноименную +страницу Google - "Искатели" (В прошлый раз мы были "Маленькие гении". Мы подумали и решили, что выросли из них, поэтому пора менять название команды). И девиз мы придумали быстро. Вика М. сказала: "Есть мы не найдем, то отыщем, Если не отыщем, то откопаем." И все с этим согласились. 
На совете класса решили, что +страницу Google будут заполнять Никита К., Елизавета К., Виктория М. и Маргарита Т. (Менеджеры командной страницы). Остальные будут искать информацию и придумывать ее воплощение. Сабрина Г. и Анастасия Г. хорошо рисуют, поэтому им отведена роль иллюстраторов в этом проекте.
В задании необходимо было создать коллаж из наших фотографий, а Артем П. сказал, что лучше разместить общую фотографию класса. Все вместе мы заполнили нашу таблицу ЗИУК, при этом узнали много нового друг о друге.
У менеджеров была непростая задача - придя домой, все идеи команды воплотить в один интересный рассказ на тему "Мой друг - компьютер". Наиболее интерным он получился у Риты Т., поэтому было решено его вынести, как ответ к заданию № 1. Они к тому же оригинально изменили оформление нашей обложки (мы - команда!).
У Никиты И. было другое не менее ответственное задание - поставить мету на коллективной карте (он делает это уже не первый раз). И в этот раз выполнил всё прекрасно.

Творческий подход к оформлению страницы у нас хромает, но, думаю, со временем, это изменится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий