суббота, 3 января 2015 г.

Метка на Google карте

В новых Google картах изменилось оформление Метки, т.к иногда используется не один слой.
Рассмотрим поближе постановки метки.
Как только вы получили письмо, то переходим по ссылке и попадаем на Google карту. Справа отображается основная информация о ней: название, описание, метки и названия слоев. Нажимаем на нужный нам слой, в этом случае - Участники ПИ - 15 (1), если вы все правильно сделали, то с левого края вы увидите синюю полоску (2).
Затем в поисковой строке Google Карты начинаем вводить название Города, улицы, номер дома (3)  и нажимаем Enter (либо на кнопку с лупой) или выбираем предложенный адрес. Google карта поддерживает живой поиск (если мы будем вводить адрес, то система будет предлагать адрес, соответствующие условиям поиска)
На карте появилась зеленая метка (6) (ее цвет каждый раз меняется). Нажимаем на кнопку Добавить маркер (5) и кликаем по зеленой метке (6).
На этом месте у вас появляется новая метка (7) (в данный момент она красная - по умолчанию). Начинаем заполнять необходимые поля (8), если есть желание, то можно разместить еще и фотографию (9). Затем нажимаем Сохранить (10).
На карте появилась метка и ее описание. Если мы хотим изменить маркер метки, то права в списке меток нашего слоя находим метку и нажимаем на ведёрко (заливку) (11).
Попадаем в меню настройки маркера, где мы выбираем цвет и форму (или ставим свой рисунок). Выбираем из ранее открытых меток, метку нашего сообщества - руки согревающие сердце и нажимаем на крестик (метка автоматически сохраняет изменения).
Если вы не нашли данную метку, то нажимаем Ещё (13) и в разделе Объекты инфраструктуры (14) находим нашу метку. И ОК (15).

Комментариев нет:

Отправить комментарий