Этапы создания блога

*Сегодня я изменила в очередной раз дизайн. Внесла новые страницы, которые в дальнейшем буду заполнять, а может, и нет.

31.01.2013
*Началось, как обычно - НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ. Я не успеваю, даже поспать, почему в сутках не 48 часов... Про блог я уже молчу, мне бы сайт довести до ума. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

02.02.2013
*Добавила парочку сообщений. Поменяла дизайн блога + добавила пару виджетов. Добавила в сообщения файлы из YouTube.

05.02.2013
*Сегодня активно заполняла раздел Проектная деятельность, да так увлеклась, что не заметила, как у меня ребенок проснулся. Пришлось работать вместе с ней, а это довольно тяжело. Выделила основные свои проекты, нашла этот материал и выложила в сеть.

12.02.2013
*Выделила несколько правил блоггера.

05.07.2013
Не первый раз нахожу этот сайт -  "Азбука блоггера". Здесь довольно много полезной информации по дизайну блога на blogger'e. Мне на последняя время в корне хочется поменять стандартный дизайн.  Пока есть время решила попробовать разработать свой авторский.
Интересная статья про слайде для блоге, напоминает мне gif анимацию, только для этого знания фотошопа не надо, только в какое место вставить html код. На мой взгляд не очень практично.

30.07.2013
Выйдя из отпуска, поняла, что пора глобально взяться за свой блог. Начала помаленьку менять страницы на нем. Но все равно ищу варианты дизайна для него.
Решила использовать шаблон для блога, скачала, установила и тут тупик... Не настраивается, как я хочу. Тут я поняла, что придется все самой прописывать ручками.
Начала искать интересный материал по тюнингу блога и нашла, вот не которые из них:
07.10.2013
Создала карту блога по инструкции, очень понравиться его представление.

9 комментариев:

  1. Согласна, времени не хватает катастрофически. Муж видит или мою спину, а сама я вся в компьютере, или мой удивленный взгляд. И самое главное - по другому не будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, что не будет. Значит надо что-то меня. Так не должно быть. Я думаю это все временно.

      Удалить
  2. Здравствуйте, коллеги! Нам, кто впервые сталкивается с подобной работой, вдвойне тяжелее. Приходится на ощупь и методом тыка до всего доходить)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер. Чтобы было меньше проб и ошибок, лучше посмотреть или почитать разные "обучалки" на сайтах, блогах. Они реально помогают.

      Удалить
  3. Уважаемые коллеги,доброго времени суток. Так было и будет всегда! Время не стоит на месте. Попробуем "торопиться неспеша" и всё получится! Мария Владимировна,интересное название блога. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Мария Владимировна! Какой у вас интересный блог по структуре и содержанию!))) Молодец!
    В Осторожно, Сказка! вы координатор или руководитель группы? Задания в этом проекте интересные, я координатор, помогаю руководителям и командам осваивать ресурсы, интересно, но времени, правда, на все катастрофически не хватает((( Приходится стараться изо всех сил, чтобы все успеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! В осторожно сказка я координатор группы. Но так переживаю за свою команду, что порой мне кажется, что уже руководитель. Я в основном помогаю детям осваивать сервисы web 2.0. Объясняю все тонкости и нюансы.

      Удалить
  5. Проблема, когда мама - это "спина у компьютера" волнует меня тоже больше всего)). Могу поделиться положительным опытом: планируйте! отдых, время на себя, мужа, детей и родственников! Планируйте -это буквально! Сколько раз сегодня вы сказали своим близким что-то приятное? поинтересовались их делами и обсудили ИХ проблемы? Ни разу? Тогда запишите себе в блокнот, что завтра вы найдете на это 10 минут! Записали? Тогда выполните! и так каждый день! Другого пути просто нет! Это называется Тайм-менеджмент. Этому учат, об этом можно прочитать! Всем удачи! Пусть Ваши родные видят Ваши глаза!

    ОтветитьУдалить